ФОРУМ
личка, настройки, навигация

Трещина на козелке

Все решенные пирсинг проблемы теперь хранятся тут

Модераторы: MOD-team, Консультанты

Трещина на козелке

Сообщение June » Ср фев 01, 2006 6:29 am

Доброго всем времени суток!
вопрос к пирсерам и тем ,кто решился себе проколоть козелок.
в общем колола в салоне,за проколом ухаживаю,на ухо уже четвертый день заложено и сильно болит.я не знаю может это нормальная реакция.стоит ли показать ухо врачу?ответьте,пожалуйста,хоть что-нибудь,очень переживаю,что он не срастется(от лабретки идет вертикальная трещинка вверх и вниз).
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Гость » Ср фев 01, 2006 8:43 am

внесли инфекцию.
или мастер или ты.
если дело дошло на 4-й день уже до атита то у тебя еще и иммунитет слабый очень.
заходишь в любой салон, просишь промыть.
тебе должны вынуть украшение, промыть тщательно прокол перекисью или хирургическим мылом, далее вставить назад украшение (можно его заменить на PTFE) и далее делать компрессы из мирамистина и наносить мази с антибиотиками (имхо бепантен плюс в виде крема подходит лучше всех)
Гость

Сообщение June » Ср фев 01, 2006 5:29 pm

спасибо за рекомендации.
а в любом салоне мне сделают промывание,или лучше к лору или хирургу сходить?
что такое атит?это опасно? если прокол сделала 28,завтра будет не поздно промыть ухо?
извиняюсь если вопросы кажутся дурацкими,просто не ожидала такой реакции организма
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Сообщение Couwecs » Чт фев 02, 2006 3:19 am

Вопрос. Температура есть? Ухо где болит? Внутри? Боль простреливает? Если да - бегом к лору. Отит - воспаление среднего уха. Ничего хорошего в этом нет.
А так - промыть. И ухаживать. Если вообще жесть начинается - попей какой нибудь цефаклор, но не советую без консультации врача.
Couwecs
проблематор

Сообщение June » Чт фев 02, 2006 12:38 pm

вчера приехала в салон,сережку сняли,сказали ,что плохо ухаживала(не прокручивала) и что на хир. сталь алергия.в общем пытались успокоить и сказали что бы через 2 недели пришла вставлять титановое колечко.
НО!!! ухо сильно заложено,как буд-то туда попала вода,и сама ушная раковина анимела,я подозреваю,когда делали прокол козелок треснул(в салоне спросили была ли травма) и теперь на полуха желтый синяк а козелок распух и мягкий. САМОЕ НЕ ПРИЯТНОЕ что я не чувствую боли,просто онимение и заложенность. еще ухо горит.
вчера и сегодня пила супрастин(3 таблетки в день нормально??) и мажу бепантеном. еще протираю мирамистином
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Сообщение June » Чт фев 02, 2006 12:42 pm

все ухо как не живое....не знаю дряблое что ли какое-то и страшного цвета
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Сообщение Alex » Чт фев 02, 2006 1:03 pm

К врачу на обследование!!! Рекомендую все документы собрать насчет своего обследования, поставить диагноз, выявить причину. Если действительно было сделано заражение при проколе, а не при неправильном уходе, то потребовать с салона и мастера компенсацию и судить! Если же это ты неправильно ухаживала, то тут уж будь в следующий раз внимательна к своему организму! :!:
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос.
Alex
Cэнсей-сан

Благодарил (а): 21 раз.
Телефон: +375 29 290-95-12

Сообщение June » Чт фев 02, 2006 1:40 pm

Alex писал(а):К врачу на обследование!!! Рекомендую все документы собрать насчет своего обследования, поставить диагноз, выявить причину. Если действительно было сделано заражение при проколе, а не при неправильном уходе, то потребовать с салона и мастера компенсацию и судить! Если же это ты неправильно ухаживала, то тут уж будь в следующий раз внимательна к своему организму! :!:

с каких фрачей начать? лор,хирург?
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Сообщение Мальта » Чт фев 02, 2006 3:43 pm

Лор
Мальта
сам себя боюсь

Телефон: +
Студия:
Тел.:

Сообщение June » Чт фев 02, 2006 5:25 pm

Может кому-то интересен мой отчет от посещения врача..
Сказала,возможно поврежден нерв(он еще, кажется, называется троичный лицевой), либо задет нерв в самом козелке, следствием чего стала онемия(потеря чувствительностии ушной раковины,боли козелка и неприятные ощущения в левой части лица).Сказала,если после спиртовых компрессов, мази левомеколь и супрастина заложенность не пройдет, надо показаться другому!! врачу и нервопатологу.а пока терпеть и ждать до понедельника,если поднимется температура пить антибиотики.
В салоне и врач вроде бы успокоили,но я то понимаю,что если сразу после прокола заложило ухо,боль слевой стороны ,когда улубаюсь,если трогаешь ухо оно не может чувствовать острой боли,просто чувствуешь пальцы.периодически начинает гореть....ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО??
ВОПРОС: МОЖНО ЛИ КАК-ТО ВЫЯСНИТЬ,БЫЛ ЛИ ЗАДЕТ НЕРВ?И если да,не дай Бог,что мне делать?У какого врача и где лучше это проверить?
Огромнейшая благодарность пирсерам и консультантам за помощь и советы,без вас я бы не решилась ни снять сережку,ни пойти к врачу.
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Сообщение June » Пт фев 03, 2006 5:45 pm

возвращаюсь к вопросу о трещине.
в общем крайняя половинка козелка неприятного темнокрасного цвета при прикосновении ничего не чувствую и она подвижная,такое чувство что он может отвалиться....врачи до понедельника в поликлинике меня не примут...а сидеть и ждать невыносимо....ни каких нервов уже не осталось..
пожалуйста кто уже сталкивался с такого рода проблемами напишите мне!!!!!
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Сообщение Alex » Сб фев 04, 2006 12:44 am

Таких проблем в моем 10-ти летнем стаже не было, поэтому единственный совет - дайте покой своему уху, выполняйте предписания врача и поменьше нервов - всегда думайте о хорошем исходе дела! Ведь осталось еще одно, другое ушко ;)
Alex
Cэнсей-сан

Сообщение June » Вс фев 05, 2006 12:45 am

всегда думайте о хорошем исходе дела! Ведь осталось еще одно, другое ушко Wink

да уж =)))) это точно =))
Да, Алекс,просто огромное тебе спасибо!!!Можно сказать ты мне жизнь спас,а то я бы так и терпела,пока какое-нибудь заражение не началось.

в общем такие дела...была сегодня еще у одного лора и хирурга,оба врача сказали что был задет толи корешок нерва толи какое-то нервное окончание(боль при попадании похлеще зубной,согласна на все 100%),назначили физио терапию,что бы восстановить чувствительность уха ,а мимика на левой стороне почти восстановилась,правда говорить и улыбаться еще больновато.Где-то через месяц сказали все должно прийти в норму.
еще хирург сказала что нерв в козелке разветвляется лучиками по типу куриной лапки,и что у каждого человека количество этих лучиков индивидуально и их рассположение тоже, так что мастер никогда не может предугадать точное место безопасного прокола!
и вот что теперь я думаю......может все таки стоит переколоть в туже дырку????и просто вставить титан?или это опасно туда же колоть??неужели такие мучения зазря были??((или получится что опять в этот нерв заденут? как вы считаете??
...no time to cry...
June
мегапроблемщик

Сообщение Alex » Вс фев 05, 2006 4:43 pm

Поздравляю с победой ))) Мне кажется, вам лучше подумать о других видах прокола уха, например, индастриал или просто по краю ушной раковины. Зачем наступать на одни и те же грабли, если такая возможность есть? Мучения были не зря, теперь вы точно знаете, какой пирсинг вам лучше не делать ;)
Alex
Cэнсей-сан

Сообщение Feya » Сб мар 04, 2006 7:06 pm

Эх, вот прочитала все выше написанное и уже начала задумываться - а может не стоит колоть казелок? :evil:

А ведь в ноябре так хотела проколоть казелок (причем оба), останавливало только что все это свежепроколотое под шапкой таскать прийдется и решила оставить на весну..... типа чтоб ни что не натирало и не мешало спокойно заживать. 8)
Feya
флудер

След.

Вернуться в Архив проблем